boxes of fruit and vegetables have been delivered to h aroun

boxes of fruit and vegetables have been delivered to h around britain for a few years
请问h填什么?
太阳质量为1.98乘以10的33次方,地球质量为5.98乘以10的三次方亿吨,问太阳质量是地球的几倍?(1吨为10的六次方克)
已知(m+n)的二次方=10,(m-n)的二次方=2,求m的四次方+n的四次方的值.
雪花飘落时 1年前 已收到2个回答 举报

jsszld1zj 幼苗


1、homes
3、m^4+n^4=(m^2+n^2)^2-2(mn)^2=((m+n)^2-2mn)^2-2(mn)^2=25-2=23
(m+n)^2=7 (m-n)^2=3 从而mn=1 两式相减


1

330964875 幼苗


是七年级的吗? 我初二都不会


1