想一想,填一填.聪聪在第一排摆了18个△,第二排摆○.如果○的个数是△的 1 3 ,○要摆______个.如果△的个数是

想一想,填一填.
聪聪在第一排摆了18个△,第二排摆○.
如果○的个数是△的
1
3
,○要摆______个.
如果△的个数是○的
1
2
,○要摆______个.
如果△的个数是○的1.5倍,○要摆______个.
苏州的雨 1年前 已收到1个回答 举报

股海一只鱼 幼苗


18×
1
3 =6(个)
18 ÷
1
2 =36(个)
18÷1.5=12(个)
故答案为:6、36、12.


9