解方程组:{5x-3y=9 {2x+4y=14

lbf0826 1年前 已收到4个回答 举报

haixiao11 幼苗


答案等于2/15

1年前 追问

7

举报 haixiao11

错了.,是X=2/15

lbf0826 举报

请写出过程

举报 haixiao11

错了,正确答案是这个,你自己看

邪0217 幼苗


将①转为20x-12y=36将②转为6x+12y=42!然后①+②:26x=78!!解得x=3 y=2


1

lilyft 幼苗


x=3,y=2有过程吗?请写出来,谢谢有过程吗?请写出来,谢谢


0

qtjiyy 幼苗


等我慢慢做来行,快点啊,急!


0