x+3/7x=14 解方程

坚硬的水2007 1年前 已收到2个回答 举报

xianshuihu 幼苗


X+3/7X=14
(1+3/7)X=14
10/7X=14
X=14÷10/7
X=49/5


8

浅蓝色的爱情 幼苗


x+3/7x=14
10/7x=14
x=14*7/10
=9.8
希望对你有帮助
祝你学业进步!(*^__^*)


2