1、计算[(y-x)^4]²等于()

1、计算[(y-x)^4]²等于()
2、设M=8^20,N=40^30,则M、N的大小关系是()
落难NaNa不落泪 1年前 已收到1个回答 举报

libomisa 幼苗


1、(y-x)^8
2、M=(8²)^10=64^10
N=(4^3)^10=64^10 将你的底数40 改成了4
∴M=N

1年前 追问

4

落难NaNa不落泪 举报

第一题的选项 A、x^6-y^6 B、x^8-y^8 C、(x-y)^6 D、(x-y)^8

举报 libomisa

选D (x-y)的偶次方与(y-x)的偶次方是相同的 如果是奇次方,则相反