13.2-X+9X=55.5怎么解

宝贝儿笔笔 1年前 已收到2个回答 举报

飞翔一棵树 幼苗


13.2-X+9X=55.5
8X=55.5-13.2
8X=42.3
X=5.2875


5

红豆汤3797 幼苗


(9-1)X=55.5-13.2
8X=42.3
X=42.3/8
X=5.2875


0