2011+2011的平方+2012的平方

lj13650528577 1年前 已收到3个回答 举报

孑孓子又见孑孓子 幼苗


2011+2011的平方+2012的平方
=2011+2011^2+2012^2
=2011×(1+2011)+2012^2
=2011×2012+2012^2
=2012×(2011+2012)
=2012×4023
=自己算...


10

4tdi 春芽


2011+2011*2011+2012*2012
2011*(2011+1)+2012*2012
2011*2012+2012*2012
2012*(2012+2011)
2012*4023
8094276


0

别删这是cc 幼苗


2011+2011的平方+2012的平方
=2011(2011+1)+2012*2012
=2011*2012+2012*2012
=2012(2011+2012)
=2012*4023
=8094276


0