21米增加了它的7/1后,再减少3/1米,结果是好多

老庄户 1年前 已收到2个回答 举报

koala_0 幼苗


21+21×1/7-1/3=21+3-1/3=24-1/3=23又3分之2


4

统统你们特 幼苗


是一分之七还是七分之一?


2