一道除法算式,商是22,余数是6,被除数和除数的和是259,除数和被除数各是多少?

慷慨燕赵悲歌 1年前 已收到1个回答 举报

懒懒天使 幼苗


您好:

除数 (259-6)÷(22+1)=253÷23=11
被除数 259-11=248

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


11