大约从一万年前开始,青藏高原平均每年上升约7分之100米.按照这个速度,50年它能长高多少厘米?

大约从一万年前开始,青藏高原平均每年上升约7分之100米.按照这个速度,50年它能长高多少厘米?
十万火急,
风往西吹 1年前 已收到1个回答 举报

dddeeefff2004 幼苗


100/7米=1000/7cm
10000/7X50=500000/7cm
答:500000/7cm.
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
就请给予好评或采纳,
如有其他疑问,可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


7