服装厂原来加工一套衣服用布2.2米,采用新技术后,每套衣服节省了0.1米,原来加工84套衣服的布现在可以加工多少套?

埃迪卡拉纪 1年前 已收到1个回答 举报

友星 幼苗


2.2×84÷(2.2-0.1),
=2.2×84÷2.1,
=184.8÷2.1,
=88(套),
答:原来加工84套衣服的布现在可以加工88套.


5