解方程.题目在下面,x-(x-360)×2/7-1/2 x=360

琳梓 1年前 已收到1个回答 举报

ybice1999 春芽


25%+2x=50%
2x=50%-25%
2x=25%
x=12.5%
x=0.125
2/3-20%x=1
20%x=2/3-1
20%x=-1/3
x=-5/3
20%x÷4/15=2
20%x=8/15
1/5x=8/15
x=8/3
不懂得欢迎追问.

1年前 追问

6

琳梓 举报

请看清题目,大哥!