小明从家到学校要走15分钟,她每天要在7:40到校,她应该在什么时间出发,才能准时到校

njrst 1年前 已收到7个回答 举报

xyszhyj 幼苗


740-15=725(分) 725=7:25


2

池子 幼苗


40-15=25 7:25


2

lianhua1987 幼苗


25


2

江水又东 幼苗


7点25


2

乖仔的老豆 幼苗


7.25


1

胖胖的小马 幼苗


7:25


1

yanhuo2005 幼苗


7.25


0