7x减13分之9=13分之2怎么算

萧雨无声 1年前 已收到3个回答 举报

藏一手36 幼苗


7x-9/13=2/13
7x=2/13+9/13
7x=1
x=1/7


6

棉言棉语 幼苗


7x-9/13=2/13
7x=2/13+9/13
7x=11/13
x=11/(13*7)
x=11/91


2

mibong 幼苗


7x=9/13+2/13
x=1/7


1