根号下1-根号下x平方 5x 7-根号下x平方 5x 6

根号下1-根号下x平方 5x 7-根号下x平方 5x 6
根号下[1-根号下(x2+5x+7)]-根号下x2+5x+6.十万火急
阳光下的大树 1年前 已收到1个回答 举报

临路长 幼苗


1-√x^2+5x+7≥0 x^2+5x+7≥0 x^2+5x+6≥0 ∴ 0≤x^2+5x+7≤1 x^2+5x+7≥1∴ x^2+5x+7=1∴ x^2+5x+6=0√(1-√x^2+5x+7)-√x^2+5x+6 = 0请放心使用,有问题的话请追问采纳后你将获得5财富值.你的...


4