学校组织春游,参加春游的有教师8人,学生160人,校外辅导员12人,公园的售票方法成人1位30学生15团体10 人以上每

学校组织春游,参加春游的有教师8人,学生160人,校外辅导员12人,公园的售票方法成人1位30学生15团体10 人以上每人20元 设计个最合理的方案
听雨轩主人 1年前 已收到1个回答 举报

5nvwoa 幼苗


1、学生购学生票最划算,160*15=2400元
2、教师和校外辅导员合起来购团体票最划算,(8+12)*20=400元
合计2400+400=2800元


10