一列火车从甲地出发到乙地,平均每小时行95千米,经过12时向距离乙地还有240千米,甲乙两地间的铁路长多少千米?

一列火车从甲地出发到乙地,平均每小时行95千米,经过12时向距离乙地还有240千米,甲乙两地间的铁路长多少千米?

yobnn 1年前 已收到1个回答 举报

___60 幼苗


95X12+240 =1140+240 =1380


9