x+2/根号下x+1的积分

天溅 1年前 已收到4个回答 举报

apleeeau 幼苗


∫(x+2)dx/√(x+1)
=∫(x+1+1)dx/√(x+1)
=∫√(x+1)dx+∫dx/√(x+1)
=(2/3)(x+1)^(3/2)+2√(x+1)+C

1年前 追问

9

天溅 举报

=∫(x+1+1)dx/√(x+1) =∫√(x+1)dx+∫dx/√(x+1) 这步∫√(x+1)dx怎么来的 这个根号

举报 apleeeau

(x+1)/√(x+1)=√(x+1)

3607 幼苗


不定积分 2/3(x+1)^(3/2)+根号下x+1+常数C


2

小猪快跑520 幼苗


∫[(x+2)/√(X+1)]dx
=∫[√(x+1)+1/√(x+1)]dx
=∫[(x+1)^(½)+(x+1)^(-½)]d(x+1)
=(2/3)(x+1)^(3/2)+2(x+1)^(½)+C从∫[(x+2)/√(X+1)]dx到
=∫[√(x+1)+1/√(x+1)]dx尤其是∫√(x+1) 怎么来的x+2=(x+1)+1...


0

hu_wq 幼苗


根号下x+1+2根号下x+1分之1


0