甲乙同时从相距540千米的AB两地相对,开出5小时后甲行了四分之三乙行了三分之二,这是二两车相距多

甲乙同时从相距540千米的AB两地相对,开出5小时后甲行了四分之三乙行了三分之二,这是二两车相距多
甲乙同时从相距540千米的AB两地相对,开出5小时后甲行了四分之三乙行了三分之二,这是二两车相距多少千米?
flyfatbird00 1年前 已收到2个回答 举报

13849507922 幼苗


相距=540×(3/4+2/3-1)=225千米


1

coin3344 幼苗


540*(3/4+2/3-1)=225千米


2