有红,黄,蓝三种颜色球,按2个红球,3个黄球,4个蓝球排列,第1248个球是( )色球

kaf1998 1年前 已收到14个回答 举报

你是我眼睛上的铃 幼苗


9个一组
1248=9*138+6
所以第1248个球和第6个球的颜色一样
蓝色


3

cat1475963 幼苗


以9个数做循环,所以1248/9余数为6,所以就是蓝球


2

fayeflash 幼苗


蓝se


2

liuss3478 幼苗


1248/(2+3+4)=138余6
那么第六个球就是蓝球


1

tt拉风 幼苗


1248/(2+3+4)=138.666666666666666666666666
1248个就是第6个 蓝色


1

悠悠 灵 幼苗


2个红球,3个黄球,4个蓝球为一组;
1248/(2+3+4)=138……6,每组第六给是蓝色


1

ff天使在哭泣 幼苗



1248÷(2+3+4)=138……6
根据要求排列顺序为:
红 红 黄 黄 黄 蓝 蓝 蓝 蓝
第六个是蓝色


1

swwww 幼苗


1248/(2+3+4)=1248/9=138……6
所以第六个是蓝色 。


1

菲菲19871221 幼苗


蓝么?我看怎么是红额?


1

q7322 幼苗



1

qn3b 幼苗


按9个一组:2+3+4=9;
1248/9=138.666...... 9*138=1242
第1243和1244个球是红球,第1245,1246和1247个球是黄球,第1248,1249,1250和1251个是蓝球,所以第1248个球是蓝球.


1

名人狂 幼苗


按照题意,可以考虑为九个球一循环,1248÷9=138…6,所以第六个应该是蓝色的!


1

一树梧桐 幼苗


蓝色


0

丛林8015 幼苗



0