设其次线性方程组A3*5X5*1=O,且r(A)=2,则方程组一般解中的自由未知量个数为

常用肥qq 1年前 已收到1个回答 举报

szrzx 幼苗


有 n-r(A) = 5 - 2 = 3 个


3