20分钟:2小时 【化简比求比值】 5/6吨:600千克

岁月氤氲 1年前 已收到2个回答 举报

qixiepeng 幼苗


20分钟:2小时 =20:120=1:6=1/6
【化简比求比值】
5/6吨:600千克=5/6:3/5=25:18=25/18


6

LGQ2007 花朵


20分钟:2小时
= 20分钟:120分钟
= 1:6
5/6吨:600千克
= 5/6吨:6/10吨
= 5/6 : 6/10
= 25 : 18


1