排水量为2000t的轮船,装满货物后,在海水受到的浮力是多少?在长江里航行时排开的水的体积是多少立方米?

liaowx_l 1年前 已收到2个回答 举报

上来只是胡扯 花朵


在海水受到的浮力:2000000×9.8=19600000(N).
长江里航行时排开的水的体积:2000÷1=2000(m³).


1

jll2004 幼苗


m=V(吨)


0