两个班平均每人植树多少课(得数保留一位小数)

两个班平均每人植树多少课(得数保留一位小数)
要算式,不要方程
潇洒生 1年前 已收到6个回答 举报

九尾狐lxr 幼苗


两个班平均每人植树
=(120+44×2.5)÷(46+44)
=230÷90
≈2.6棵


1

YY悠扬 幼苗


(44*2.5+120)/(46+44)=2.6棵


2

极品人妖 幼苗


44x2.5=110
(120 110)/(46 44)≈2.6


2

wangbo0771 幼苗


(120+2.5×44)÷(46+44)=230÷90≈2.6棵


1

windi 幼苗


(120+44×2.5)÷(46+44)=230÷90≈2.6


1

魔法术士 幼苗


(120+44×2.5)÷(46+44)=2.555555555555556


1