2.25×1.8+1.25×0.18的简算

2.25×1.8+1.25×0.18的简算

列递等式
xiaoniao1999 1年前 已收到2个回答 举报

EASYAIR 幼苗


2.25×1.8+1.25×0.18
=2.25*0.18*10+1.25*0.18
=0.18*(2.25*10+1.25)
=0.18*23.75
=4.275


2

cbbzxf 幼苗


计算机!


2