一定要列式计算(好的追加)明明和冬冬从学校出发,明明向东走,冬冬向西走,明明每分钟走55米,冬冬每分钟走65米,明明比冬

一定要列式计算(好的追加)
明明和冬冬从学校出发,明明向东走,冬冬向西走,明明每分钟走55米,冬冬每分钟走65米,明明比冬冬早出发5分钟.冬冬出发15分钟后他俩一起到家了.算一算他们两家相距多少米?
tantan163 1年前 已收到1个回答 举报

zhree 春芽


东东走的路程:65×15=975(米)
明明走的路程:55×(15+5)=1100(米)
两家相距:1100+975=2075(米)


1