(x+x+3)/2=95

linsiyao 1年前 已收到3个回答 举报

lzlhappy 幼苗


(x+x+3)/2=95
2x+3=190
2x=187
x=93.5


8

道无寂 幼苗


(x+x+3)/2=95
(2x+3)/2=95
2x+3=190
2x=187
x=93.5


2

我的吉百利 幼苗


(x+x+3)/2=95
原式=5x/2=95
5x=47.5
x=9.5


1