x-1分之x的平方-x-1 计算题

uu丫射蛐 1年前 已收到1个回答 举报

039300544 幼苗


不知道我理解的题意对不对哈,
x^2/(x-1)-x-1=[x^2-(x-1)(x+1)]/(x-1)=(x^2-x^2+1)/(x-1)=1/(x-1)


3