六年级四个班同学植树情况统计图(1)填一填:______班植树的棵数最多,有______棵;______班植树棵数最少,

六年级四个班同学植树情况统计图

(1)填一填:______班植树的棵数最多,有______棵;______班植树棵数最少,有______棵.
(2)平均每个班植多少棵树?
(3)你还能提出什么数学问题,并解答?
开飞机偷大米 1年前 已收到1个回答 举报

天籁神话 幼苗


(1)6(3)班植树最多,有30棵,6(2)班植树最少,有20棵;(2)(25+20+30+25)÷4=100÷4=25(棵),答:平均每班植树25棵;(3)问题:6(3)班比6(2)班多植树多少棵?30-20=10(棵),答:6(3)班比6(2)...


6