15分之4—5分之4+x=1(解方程)

大银鱼1 1年前 已收到1个回答 举报

nhgyb 春芽


楼下错解 解 4/15-4/5+x=1 所以 4/15-12/15+x=1 所以x=1+8/15 x=23/15

1年前 追问

8

大银鱼1 举报

谢谢 给你好评