应用题:泉源路全长234米,在街道(两傍)种植桃树,两棵树间的距离都相等,共种l58棵.求桃树每两棵间的距离

啊哦嗯呵 1年前 已收到1个回答 举报

念去远 幼苗


每边摘树棵数:158/2=79(棵)
树间距离:234/(79-1)=3(米)
答:树每两棵间的距离是3米.

1年前 追问

3

啊哦嗯呵 举报

/是什么意思

举报 念去远

除号
望采纳谢谢