一共3道题1·如果7:a=b:9,那么ab的值是()a和b成()比例?2·如果b分之a=2,那么a和b成()比例?3·平

一共3道题1·如果7:a=b:9,那么ab的值是()a和b成()比例?2·如果b分之a=2,那么a和b成()比例?3·平行四边形的面积一定,他的底和高成反比例?(这倒是判断题是“√”“×”) 知道答案的最好在今晚10点之前回答我可以吗?小H特此通告谢谢...
8637270 1年前 已收到1个回答 举报

飞絮知多少 幼苗


1. 7/a=b/9 那么ab =63 a和 b成反比2. a/b=2 ,则a =2b ,所以 a和b成正比3.对 S = a *h


4