大头144.83MM小头140MM长度88MM锥度是多少?它的公式是什么

w-Bush 1年前 已收到3个回答 举报

慕狼 幼苗


tan(a/2)=(D-d)/2L=(144.83-140)/(2*88) 圆锥半角
锥度c=(D-d)/L=tana 具体数值查三角函数表 大约3度多


6

qingyu19491 幼苗


tan(a/2)=(D-d)/2L=(144.83-140)/(2*88)=3.141592653589793


1

nezakin 幼苗


圆柱大头半径 设X 圆柱小头半径Y
圆柱高Z
tan角度=(X-Y)/Z


1