在衣服比例尺为1:6000000的地图,量的甲乙的铁路长是15厘米,快车和慢车同时同两地相对开出,经过6小时两车

在衣服比例尺为1:6000000的地图,量的甲乙的铁路长是15厘米,快车和慢车同时同两地相对开出,经过6小时两车
经过6小时两车相遇,已知快车每小时行驶85千米,慢车每小时行驶多少千米?
zz听风 1年前 已收到3个回答 举报

人网络ss 春芽


实际距离=6000000×15÷100÷1000=900千米;
速度和=900÷6=150千米/小时;
慢车速度=150-85=65千米/小时;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


2

题海冬日 幼苗


65千米每小时


2

玩命yy可劲煽 幼苗


总距离是900KM
6小时快车开了85*6=510KM.剩下的390KM是慢车开了6小时的距离.
390/6=65KM/H
这样很通俗易懂了吧..希望采纳嘞


2