求比值14:18 2.7:1.5 17分之6:51分之7 0.25

求比值14:18 2.7:1.5 17分之6:51分之7 0.25
求比值14:18 2.7:1.5 17分之6:51分之7 0.25:4分之3
zhenghao616 1年前 已收到1个回答 举报

andy李 幼苗


14:18=7:9=7/9
2.7:1.5=27:15=9:5=9/5
17分之6:51分之7=6:7/3=18:7=18/7
0.25:4分之3 =1/4:3/4=1:3=1/3


6