用+、-、×、÷和( )等符号连起来,分别得出1到10的整数.

用+、-、×、÷和( )等符号连起来,分别得出1到10的整数.
把四个4,用+、-、×、÷和( )等符号连起来,分别得出1到10的整数.
________________=1 ______________=2
________________=3 _______________=4
________________=5 ______________=6
________________=7 ________________=8
________________=9 _______________=10
jedisword 1年前 已收到2个回答 举报

raul7148 幼苗


(4+4-4)/4=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
(4-4)/4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4*4/4+4=8
4+4+4/4=9
(44-4)/4=10或者 (根号4)*(4+4/4)=10如果这两个不行的话,10我就真不会了


1

bw1324123 幼苗


1,4除4+4-4=1
2,4除4+4除4=2
3,(4+4+4)除4=3
4,4x(4-4)+4=4
5,4X4除4+4=5
6,(4+4)除4+4=6
7.(4+4)-4除4=7
8.4x4-4-4=8
9.(4+4)+4除4=9
10.


0