一个人把靶,目标和人相距170m枪弹离开后,经过1,3秒听到炮弹中靶的声音.球枪弹看墙的速度是多少?

一个人把靶,目标和人相距170m枪弹离开后,经过1,3秒听到炮弹中靶的声音.球枪弹看墙的速度是多少?
物理
bluehot 1年前 已收到1个回答 举报

李家老么 幼苗


声音速度是340 经过1.3秒 首先子弹的速度 随后子弹声音 和起来是1.3秒
所以170/340=0.5秒
声音回来的时间
1.3-0.5=0.8是子弹经过的时间
170/0.8=212.5


4