24千克=()吨、9小时=()日、85秒=()分、250厘米=()米、4米20厘米=()米、30米=()千米360米=(

24千克=()吨、9小时=()日、85秒=()分、250厘米=()米、4米20厘米=()米、30米=()千米360米=()千米、
800毫升=( )升 400平方米( )公顷 (最简真分数)
ycg320 1年前 已收到3个回答 举报

Eileen霏 幼苗


24千克=3/125吨
9小时=3/8日
85秒=17/12分
250厘米=2又1/2米
4米20厘米=4又1/5米
30米=3/100千米
360米=9/25千米
800毫升=4/5升
400平方米=1/25公顷


10

伟鸿泰 幼苗


24千克=0.024吨 9小时=3/8日 85秒=17/12分 250厘米=2.5米 4米20厘米=4.2 米 30米=0.03千米 360米=0.36千米


1

lvli1017 幼苗


0.024
3/8
1又5/12
2.5
4.2
0.03
0.36


0