241×690÷339÷345×678÷241= 求计算顺序

freelance888 1年前 已收到6个回答 举报

zhengxudong123 幼苗


241×690÷339÷345×678÷241
=241÷241×690÷345×678÷339
=1×2×2
=4


4

南宫飞云123 幼苗


241/241*690/345*678/339


2

GraceWang166 幼苗


241/241*690/345*678/339=4


1

2926773 幼苗


(241÷241)×(690÷345)×(678÷339)


1

雨雪魂 幼苗


按 从左到右 的顺序计算


0

coseee 幼苗


241÷241×(678÷339)×(690÷345)
=1×2×2
=4


0