AB两地相距300千米,两辆汽车同时从两城出发,相向行,3小时后两车相遇,一辆汽车每小时想55千米,另一辆汽车每小时下多

AB两地相距300千米,两辆汽车同时从两城出发,相向行,3小时后两车相遇,一辆汽车每小时想55千米,另一辆汽车每小时下多少千米?
dgxzr 1年前 已收到6个回答 举报

dearbear2 幼苗


300除以3再减去55等于45

1年前 追问

8

dgxzr 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

waggg888888 幼苗


45


2

luckkk 幼苗


45千米


2

Moon2001415109 幼苗


45


0

yerggwt 幼苗


55x3=165 300-165=135 135÷3=45亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。用方程解用方程解设另一辆汽车每小时行x千米。 55×3+3x=300 165+3x=300 3x=135 x=45感谢你的细致回答,我的问题已经解...


0

混在 幼苗


45美女


0