计算下列算式:(2分之3a+2b)^2

计算下列算式:(2分之3a+2b)^2
(-1/4+3a^2)^2
(-x-2y)^2
与-狼-共-舞 1年前 已收到1个回答 举报

xunmili 幼苗


(2分之3a+2b)^2
=9/4a^+6ab+9b^2
(-1/4+3a^2)^2
=1/16 -3/2a^4+9a^4
(-x-2y)^2
=x^2+4xy+4y^2


4