简便计算:13分之6-7分之3+13分之7-7分之2 6分之5+7分之1+4分之3 12分之11-15分之1-20分之3

简便计算:13分之6-7分之3+13分之7-7分之2 6分之5+7分之1+4分之3 12分之11-15分之1-20分之3
6分之5-4分之1+3分之2 7分之3-(14分之9-2分之1) 解方程:x-56分之9=8分之1
15分之4+3分之2-X=5分之2 我文化太低,
奈何贪竞者 1年前 已收到2个回答 举报

baiduren0218 幼苗


第一题四分之五,第二题七分之二,第三题X=四分之一,第四题十五分之八

1年前 追问

7

奈何贪竞者 举报

能告诉我过程吗?

举报 baiduren0218

6分之5+3分之2-4分之1=9/6-1/4=6/4-1/4=5/4 7分之3-(14分之9-2分之1)=3/7-(9/14-7/14)=3/7-2/14=3/7-1/7=2/7 x-56分之9=8分之1 X=9/56+1/8=9/56+7/56=16/56=2/7(不好意思,刚算错了) 15分之4+3分之2-X=5分之2 X=4/15+2/3-2/5=4/15+10/15-6/15=8/15

lh0805 幼苗


三十三十三十三十三十三 的


2