一年级怎么出这个题呀,怎么例式子解答.小红读一本故事书,今天从第7页读到第18页,明天该读第19

一年级怎么出这个题呀,怎么例式子解答.小红读一本故事书,今天从第7页读到第18页,明天该读第19
一年级怎么出这个题呀,怎么例式子解答.
小红读一本故事书,今天从第7页读到第18页,明天该读第19页了.她今天读了几页了?
付辛博更爱娇羞 1年前 已收到6个回答 举报

ywtfox 花朵


18-7+1=12页,她今天读了12页


8

sandtable 幼苗


12


2

云端海涯 幼苗


今天读了 18-7+1=12页


2

pllga 幼苗


18页-7页=11页


1

小亮晶晶 幼苗


18-7=11,读了11页


1

习惯了便无所谓 花朵


18-7+1=12


0