在333333中间如何增入加减乘除运算符号和括号此结果会乖于100

在333333中间如何增入加减乘除运算符号和括号此结果会乖于100
在3333333中间如何增入加减乘除运算符号和括号此结果会乖于100
在33333333中间如何增入加减乘除运算符号和括号此结果会乖于100
芥末狐 1年前 已收到4个回答 举报

wyfwgw 幼苗


(1) (333-33)/3=100
(2) 33/33+33*3=100
(3) (3-3)+(333-33)/3=100


8

cwj2008cwj 幼苗


(333-33)÷3=100


2

落暖花 幼苗


(1) (333-33)/3=100
(2) ?
(3) (3-3)+(333-33)/3=100


0

gga 幼苗


(333-3)/3=100
33/33+33*3=100
(3-3)+(333-33)/3=100


0