景区一日游旅行社推出AB两套购票方案a方案 个人票儿童每张15元 成人每张40元b方案10人以上(含10人)

景区一日游旅行社推出AB两套购票方案a方案 个人票儿童每张15元 成人每张40元b方案10人以上(含10人)
景区一日游旅行社推出AB两套购票方案a方案 个人票儿童每张15元 成人每张40元b方案10人以上(含10人)可够团体票每张25元(1)明明班一共45名同学再加2老师怎样购票便宜?列出算式并解答(2)如果大人小孩各19人怎么购票便宜?
灭掉ll男 1年前 已收到1个回答 举报

lwave 幼苗


(1)若按A方案买,则需15*45+40*2=755元,若按B方案买,则需(45+2)*25=1175元.
755小于1175,选A
(2)A:19*15+19*40=1045元 B:19*2*25=950元
1045大于950,选B


2