4∧-1/3等于多少

飘动的丹 1年前 已收到3个回答 举报

uub43 幼苗


4开3次跟分之一

1年前 追问

10

飘动的丹 举报

第五题,劳烦下

飘动的丹 举报

不等啊。。。

举报 uub43

简化后的式子a^9=9^a

举报 uub43

你肯定算错了

举报 uub43

我简化错了

举报 uub43

答案选a

飘动的丹 举报

过程过程过程

举报 uub43

你会简化的吧

飘动的丹 举报

拍照那种最好

举报 uub43

把右边a^a约掉

举报 uub43

a^8a=9^a

举报 uub43

然后带答案检验

huangyuan800 幼苗


4/3-6/3=-2/3


2

rjn2005 幼苗


^_^


1