1.5X+(5-X)*4=15 求X

1.5X+(5-X)*4=15 求X
大家帮帮啊!
aquutd 1年前 已收到6个回答 举报

xbghc 花朵


x=2


10

qjddwgu 幼苗


1.5X+(5-X)*4=15
1.5x+20-4x=15
20-2.5x=15
x=2


2

junemickey 幼苗


2


1

leaf27986130 幼苗


x=2
强烈鄙视这道题


1

hawk-chen 幼苗


不懂,是考我们


1

vdg235 幼苗


这么简单 我还以为多难那
先开括号 就明白了吧?
呵呵


0