找它们的规律:7 4 9 2 11 16 9 13 22 20 24 25

找它们的规律:7 4 9 2 11 16 9 13 22 20 24 25
是:
7 4 9 2
11 16 9 13
22 20 24 25
找它们的规律
yusufly 1年前 已收到1个回答 举报

中毒2004 幼苗


第四行 49 46 47 44
规律:设第n行为a1,a2,a3,a4,第n+1行为b1,b2,b3,b4
b1=a3+a4 ,b2=a1+a3,b3=a1+a4,b4=a2+a3


4