3x-2y=25变形为用含y的式子表示x求y=-4,y=7

zw52017 1年前 已收到4个回答 举报

stacy799 幼苗


3x=25+2y
x=(25+2y)/3
y=-4
x=(25-8)/3=17/3
y=7
x=(25+14)/3=13


4

wfhdx 春芽


x=(25+2y)/3 当y=-4时,x=17/3 当y=7时,x=39/3


2

kisszhuxiao3 幼苗


x=(25+2y)/3
y=-4 x=(25-8)/3=17/3
y=7 x=(25+14)/3=13


1

wangaiyun 幼苗


X=(25+2y)÷3
y=-4,x=17/3
y=7,x=49/3


1