简算:17×19分之18+19分之2÷18分之1

daewoogao 1年前 已收到2个回答 举报

普通狗狗 幼苗


17×19分之18+19分之2÷18分之1
=17×19分之18+19分之2×18
=17×19分之18+19分之18×2
=(17+2)×19分之18
=19×19分之18
=18


2

greenorchid 花朵


17×18/19+2/19÷1/18
=17×18/19+2×18/19
=18/19×(17+2)
=18/19×19
=18


1